среда, 29 ноября 2017 г.

Благотворительный новогодний марафон «Светлый ангел» стартует в Петербурге 15 декабря.


В Петербурге стартует новый благотворительный проект – новогодний марафон «Светлый Ангел». Его цель – сделать так, чтобы самый сказочный из праздников пришел и к тем детям, которые по состоянию здоровья не смогут покинуть больничных коек и сами отправиться на ёлку. Новогодний марафон «Светлый Ангел» организует Благотворительный фонд «Когда Ты Нужен» совместно с фондом Михаила Баженова, при поддержке холдинговой компании «Адамант», ресторанного холдинга Ginza Project и компании «Кондитер-Сервис».

Описание проекта

Начиная с 15 декабря между больницами, в которых проходят лечение дети с тяжелыми, прежде всего, онкологическими заболеваниями, начнет курсировать наш театральный ретро-автобус. Креативным агентством «Dochery» специально для акции разработан фирменный стиль, который будет использован для оформления автобуса и поздравительных открыток для детей. Это стиль дореволюционных рождественских плакатов и открыток. Автобус предоставлен Собором св. Архистратига Божия Михаила и всех Небесных Сил Бесплотных в пос. Токсово. Этот волшебный автобус доставит в палаты актерские бригады из лучших петербургских театров. Особенность нашего проекта – в том, что это будет не просто чтение книжек и стихов: ребята увидят новогодние сказки, специально поставленные для нетипичного пространства – то есть, это будет настоящий сайт-специфик-театр – новогодние представления, созданные с учетом особенностей места и зрителя, вовсе не похожие на банальные «утренники». Для этого мы пригласили к сотрудничеству современных талантливых режиссеров и актеров Марию Романову, Александра Черкашина, Михаила Драгунова и многих других.   

Участники проекта

В акции принимают участие: Санкт-Петербургский Академический Театр им. Ленсовета, Санкт-Петербургский государственный Молодежный Театр на Фонтанке, Театр Эстрады им. Аркадия Райкина, Санкт-Петербургский Театр «Русская антреприза имени Андрея Миронова», Санкт-Петербургский Государственный Институт культуры, кафедра режиссуры и мастерства актера, II курс (руководитель - з. а. России, профессор Н. Ю. Поздеев), Музыкальный Театр Детей «Радуга» под руководством Марины Ланда и Сергея Васильева и Театр «Ковчег». Артисты посетят ДГБ№1 (отделение лейкозов и ожоговое отделение), НИИ Детской гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой, НИИ онкологии им. Н. Н. Петрова (детское отделение), детский санаторий «Солнечное» (онкологическое отделение), Педиатрическую Академию (отделение нефрологии и отделение хирургии), ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России.

Подарки

Конечно же, маленькие пациенты не останутся без подарков. И это будут не только сладости и напитки, но и полезные, увлекательные вещи - развивающие игры и наборы для творчества, которые выбрали для ребят наши партнеры, и которые им вручает Дед Мороз и Снегурочка.

Контактные лица:
Валерия Товпыга, руководитель фонда «Когда Ты Нужен»: +7 (921) 873-87-88
Дарина Нарбутова, координатор акции «Светлый Ангел»: +7 (921) 652-89-82
Галина Вишневская, координатор проектов фонда «Когда Ты Нужен»: +7 (921) 644-23-36


Благотворительный фонд «Когда Ты Нужен» с 2011 года оказывает всестороннюю помощь детям, подросткам и молодым взрослым, страдающим онкологическими заболеваниями. В том числе, фонд регулярно организует различные мероприятия, благодаря которым больные дети, а также их близкие, не чувствуют себя одинокими в своей беде.

Комментариев нет:

Отправить комментарий