суббота, 30 декабря 2017 г.

Первый Новогодний благотворительный марафон «Светлый Ангел» в поддержку тяжело больных детей прошел в Петербурге


С 15 по 28 декабря в Санкт-Петербурге прошел Первый Новогодний благотворительный марафон «Светлый Ангел».  
Проект задуман как ежегодный и организован фондом «Когда Ты Нужен» совместно с Фондом Михаила Баженова при поддержке Холдинговой компании «Адамант», ресторанного холдинга Ginza Project, компании «Кондитер-Сервис» и креативного агентства «Dochery» для тех детей и подростков, которым из-за тяжелых заболеваний придется встречать Новый год в больничной палате.
Участники марафона – профессиональные артисты и режиссеры петербургских театров – выехали с праздничными представлениями в семь больниц. И конечно же, каждый маленький пациент получил подарки от Деда Мороза – не только вкусные, но и умные (развивающие настольные игры, книги, кинетический песок, наборы для творчества), предоставленные партнерами акции и распределенные по возрастам.  
В 2017 году в марафоне приняли участие артисты и режиссеры ведущих театров и творческих коллективов города. Режиссер Мария Романова и компания актеров Театра имени Ленсовета показали пациентам психоневрологического отделения Педиатрического института  отрывок из спектакля «Птицы». Руководители Музыкального Театра Детей «Радуга» Марина Ланда и Сергей Васильев устроили теплый домашний концерт в холле отделения лейкозов детской городской больницы № 1.
Также в марафоне приняли участие Молодежный театр на Фонтанке, Театр «Русская Антреприза имени Андрея Миронова», Театр «Ковчег», студенты кафедры режиссуры и актерского мастерства под руководством Н. Ю. Поздеева Санкт-Петербургского государственного института культуры. Артисты Алексей Морозов, Дана Абызова, Михаил Драгунов и многие другие поздравили детей, проходящих лечение в стационарах Санкт-Петербурга – на детском онкологическом отделении НИИ им. В. А. Алмазова, на отделении лейкозов и ожоговом отделении ДГБ №1, на детском отделении НИИ им. Р. М. Горбачевой, на онкологическом отделении детского санатория «Солнечное», на хирургическом отделении и отделении травматологии Педиатрической Академии – то есть, именно тех, кто более всего нуждался в поддержке. Участвуя в праздничных мероприятиях, организованных в рамках марафона «Светлый Ангел», дети получили не только яркие положительные эмоции, но и возможность обменяться впечатлениями со своими друзьями и близкими. Каждый ребенок смог почувствовать, что не одинок в своей беде, что рядом с ним люди, которые готовы поделиться с ним душевным теплом и талантом.
Всего за время акции увидели праздничные представления и получили подарки более трехсот детей.
Благотворительный фонд «Когда Ты Нужен» и Фонд Михаила Баженова выражают самую искреннюю признательность всем партнерам и участникам Петербургского Новогоднего благотворительного марафона «Светлый Ангел» и выражают надежду на дальнейшее сотрудничество в проведении акции в будущем году.



Комментариев нет:

Отправить комментарий